BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Les Diaboliques.... - Lot 207 - Kâ-Mondo

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Les Diaboliques. Les six premières. Paris, G. Crès & Cie, 1921. Petit in-4 carré, rel. d'amateur en demi-chagrin noir, dos à 4 nerfs, dos muet, couv. illustrée et dos conservés (dos cons. lacunaire). 23 compositions dessinées et gravées sur bois par Gaston Pastré. Tirage limité à 1131 ex. num. : un des 125 hors commerce, celui-ci sur vélin pur fil Lafuma (n°1048).
Mes ordres d'achat