ROCHEGROSSE. BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ROCHEGROSSE. BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du mal. Paris, A. Ferroud, 1910. In-8, broché, couv. illustée rempliée (dos lacunaire, en partie débroché, rousseurs). 27 eaux-forte de Georges Rochegrosse gravées par Eugène Decisy. Tirage limité à 1200 exemplaires : celui-ci sur vélin d'Arches. On joint : - BAUDELAIRE (Charles). Poésies complètes. Paris, Ed. de Cluny, 1943. 2 vol. in-8 étroit, demi-chagrin poli cerise à bande, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [F. Michon rel.] (une coiffe frottée, accident en marge en tête du t.1). Couv. illustrée d'une vignette de Elie Grékoff. Ex. sur vélin supérieur de Voiron (n°397). Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat