[Caricature]. Album divertissant [titre sur... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[Caricature]. Album divertissant [titre sur la reliure]. [Paris, vers 1860]. In-4, percaline noire de l'époque, titre doré au plat sup. (mors sup. fendu en tête, coins émoussés, rousseurs). Recueil de 100 planches de caricatures en lithographie, la plupart d'après des compositions de Jules Platier.
Mes ordres d'achat