[Paris]. PLAN ROUTIER de la ville et faubourg... - Lot 238 - Kâ-Mondo

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[Paris]. PLAN ROUTIER de la ville et faubourg de Paris divisé en 12 municipalités. À Paris, chez Jean, 1803 - An 11. Plan gravé sur cuivre, limites coloriées, env. 58 × 83 cm, entoilage saumon de l'époque, plié env. 19,5 × 11 cm, étui de l'époque (étui bruni avec petits manques sur une face, qq. brunissures sans gravité sur le plan). Plan paru sous le Consulat ; il comporte la liste des 12 maisons où se tiennent les réunions des Municipalités.
Mes ordres d'achat