BRUNELLESCHI. DORAT (Claude). Les baisers.... - Lot 283 - Kâ-Mondo

Lot 283
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
BRUNELLESCHI. DORAT (Claude). Les baisers. Précédés du Moi de mai, poème. S.l., Eddis, 1947. Petit in-4, en feuilles sous couv. rempliées de l'éditeur (rouss. sur la couv.) Édition illustrée de 60 compositions originales en couleurs de Brunelleschi. Un des exemplaires de tête sur vélin de luxe (n° 18), sans les deux suites annoncées. Charmant ex-dono autographe, sur un morceau de parchemin, signé de Jane d'Arboy, voyageuse et romancière des années trente : « A Denise ce livre audacieux mais qui par son art sait tout faire pardonner ».
Mes ordres d'achat