EYRIÈS (Jean-Baptiste), JACOBS (Alfred).... - Lot 319 - Kâ-Mondo

Lot 319
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
EYRIÈS (Jean-Baptiste), JACOBS (Alfred). Voyage en Asie et en Afrique d'après les récits des derniers voyageurs. Paris, Furne, 1855. Grand in-8, demi-chagrin vert bronze époque, dos à 4 nerfs plats, auteur et titre doré, caissons ornés, tranches dorées (dos passé, légers frott. sur le mors inf. et 2 coins, rouss. sporadiques très modérées). Ouvrage illustré de 25 planches gravées sur acier, la plupart offrant 2 sujets, et de 2 cartes dépliantes aux limites coloriées.
Mes ordres d'achat