BOULLAIRE. FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary.... - Lot 324 - Kâ-Mondo

Lot 324
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
BOULLAIRE. FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Paris, Mornay, (Les beaux livres, 53), 1930. In-8, demi-maroquin vert foncé à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur et titre dorés, caissons ornés, tête dorée, couv. et dos conservés. Illustrations de Boullaire : 4 hors-texte gravés sur cuivre et de nombreuses vignettes et lettrines gravées sur bois dans le texte. Un des 60 ex. sur Hollande (n°71), 2e papier. Témoins conservés.
Mes ordres d'achat