SOLOMKO. FRANCE (Anatole). Le procurateur... - Lot 344 - Kâ-Mondo

Lot 344
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
SOLOMKO. FRANCE (Anatole). Le procurateur de Judée. Paris, Librairie des amateurs - Ferroud, 1919. In-12, broché, témoins, couv. ill. rempliée. Édition illustrée d'un frontispice et de 4 planches dessinées et gravées par Serge de Solomko, avec encadrements répétés du texte, lettrine et une illustration in-texte. Un des 70 ex. sur Japon contenant 3 états des eaux-fortes dont l'eau-forte pure : celui-ci est réservé à Monsieur Serge de Solomko, l'illustrateur, avec les « remerciements de l'éditeur F. Ferroud ».
Mes ordres d'achat