BROUTY. FRISON-ROCHE (Roger). Garet el Djenoun.... - Lot 345 - Kâ-Mondo

Lot 345
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BROUTY. FRISON-ROCHE (Roger). Garet el Djenoun. La montagne des génies et ses légendes. Alger, Société Shell, 1960. In-4, en feuilles, chemise rempliée, étui éditeur (coins de l'étui embouti ; rares rouss. claires). 11 illustrations in-texte et 3 lithographies en couleurs à pleine page ou double page de Charles Brouty. Edition originale. Tirage limité à 1200 ex. : un des 75 sur vélin d'Arches (n° 22).
Mes ordres d'achat