ALLOM. GALIBERT (Léon), PELLÉ (Clément).... - Lot 346 - Kâ-Mondo

Lot 346
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
ALLOM. GALIBERT (Léon), PELLÉ (Clément). L'Empire ottoman illustré. Constantinople ancienne et moderne ; comprenant aussi les sept églises de l'Asie Mineure. Précédées d'un essai historique sur Constantinople et de la description des monumens de Constantinople et des sept églises de l'Asie Mineure. Troisième série (seule). Paris, Londres, Fisher, [vers 1850]. In-4, demi-veau havane, dos lisse orné, titre et tomaison dorés (dos et coiffes frottés ; tache brune marginale en pied de pages). Troisième et dernière série seule, illustrée de 32 planches gravées sur acier, dont un frontispice et la page de titre gravé du volume (reliée à la fin) ; et une carte double hors-texte.
Mes ordres d'achat