GAVARNI. La mascarade humaine. 100 grandes... - Lot 359 - Kâ-Mondo

Lot 359
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
GAVARNI. La mascarade humaine. 100 grandes compositions par Gavarni. Introduction par Ludovic Halévy. Paris, Calmann Lévy, 1881. Petit in-folio, 215 p. comprenant 100 planches, [4] f. (catal. éditeur), cartonnage éditeur toilé grenat, titre en noir et or au dos, titre et décor en noir et or au plat sup. [Souze], vignette dorée au plat inf., tranches dorées (coiffes frottées, dos très lég. passé, rousseurs éparses). Sélection de caricatures extraites des séries : Histoire de politiquer - Les propos de Thomas Vireloque - Les bohèmes - Manières de voir des voyageurs - Les parents terribles.
Mes ordres d'achat