POIRSON. GOLDSMITH (Oliver). Le vicaire de... - Lot 370 - Kâ-Mondo

Lot 370
Estimation :
30 - 40 EUR
POIRSON. GOLDSMITH (Oliver). Le vicaire de Wakefield. Paris, A. Quantin, [1885]. Grand in-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. illustrée conservée [B. David] (dos passé, lég. frott., très rares rouss.). 80 illustrations in-texte et lettrines en couleurs de Armand Poirson.
Mes ordres d'achat