HUGO (Victor). Bug-Jargal. Nouvelle édition... - Lot 391 - Kâ-Mondo

Lot 391
Estimation :
30 - 40 EUR
HUGO (Victor). Bug-Jargal. Nouvelle édition illustrée. [Paris, Quantin, vers 1880]. In-4, [4] f., 168 p., fr., fig., broché (dos cassé, rouss. éparses modérées). Édition illustrée d'un frontispice gravé par Méaulle d'après Célestin Nanteuil et de vignettes dans le texte. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier de Chine (n° 49).
Mes ordres d'achat