EDELMANN. KESSEL (Joseph). Nuits de princes.... - Lot 425 - Kâ-Mondo

Lot 425
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
EDELMANN. KESSEL (Joseph). Nuits de princes. Paris, Mornay (La Collection originale, 17), 1927. In-8, broché, couv. illustrée rempliée (dos bruni, qq. défauts minimes en marge). Édition originale. Eaux-fortes originales et pointes-sèches par Edelmann. Ex. non numéroté sur Rives, imprimé pour Maître Loyal. On joint : - FEDER. KESSEL (Joseph). Terre d'amour. Paris, Mornay (La collection originale, 16), 1927. In-8, broché, couv. illustrée rempliée (couv. lég. passée). Édition originale. Illustrations en couleurs de Adolf Feder. Un des 455 ex. sur papier d'Arches (n°109). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat