LÉAUTAUD (Paul). Passe-temps. Madame Cantili.... - Lot 441 - Kâ-Mondo

Lot 441
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
LÉAUTAUD (Paul). Passe-temps. Madame Cantili. Souvenirs de basoche. La mort de Charles-Louis Philippe. Un salon littéraire. Ménagerie intime. Villégiature. Notes et souvenirs sur Rémy de Gourmont. Mademoiselle Barbette. Admiration amoureuse. Ad. van Bever. Mots, propos et anecdotes. Paris, Mercure de France, 1929. In-12, demi-maroquin havane à coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (2 ff. pliés). Édition originale : exemplaire sur pur fil Lafuma (n°594). Témoins conservés.
Mes ordres d'achat