BARTHÉLEMY. LEMONNIER (Camille). Au coeur... - Lot 448 - Kâ-Mondo

Lot 448
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BARTHÉLEMY. LEMONNIER (Camille). Au coeur frais de la forêt. Paris, Mornay (Les beaux livres, 13), 1922. In-8, demi-maroquin vert sapin à coins, dos à 4 nerfs saillants, pièces d'auteur et titre maroquin fauve, caissons mosaïqués et bordés d'un filet dorés, filets dorés aux plats, tête dorée, couv. ill. et dos conservés [R. Blaizot]. Édition illustrée de bois gravés en couleurs par Barthélemy. Un des 962 ex. sur Rives (n°316). Exemplaire finement relié avec toutes ses marges.
Mes ordres d'achat