BARTHÉLEMY. LEMONNIER (Camille). Au coeur... - Lot 449 - Kâ-Mondo

Lot 449
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
BARTHÉLEMY. LEMONNIER (Camille). Au coeur frais de la forêt. Paris, Mornay, (Les beaux livres, 13), 1922. In-8, demi-maroquin vert forêt à large bande havane, dos à 5 nerfs, auteur et titres dorés, tête dorée, filet doré aux plats, couv. et dos conservés (dos uniformément passé havane, rouss. aux gardes et dans qq. marges). Édition illustrée de bois gravés en couleurs par Barthélemy. Exemplaire hors commerce sur Rives, numéroté XXXVI et nominatif (nom du destinataire gratté).
Mes ordres d'achat