SOULAS. LE ROY (Eugène). Le moulin du Frau.... - Lot 453 - Kâ-Mondo

Lot 453
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
SOULAS. LE ROY (Eugène). Le moulin du Frau. Paris, Mornay (Les beaux livres, 39), 1927. In-8, demi-chagrin brun à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [H. Capelle] (légers frott., 1 coin émoussé). Édition illustrée de bois gravés par L. J. Soulas, tirés en deux tons dans le texte, et en couleurs pour la vignette de couverture, celle du titre, et le frontispice. Un des 935 ex. sur Rives (n°838).
Mes ordres d'achat