MARTIN (Henri-Jean), CHARTIER (Roger) [dir.].... - Lot 721 - Kâ-Mondo

Lot 721
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MARTIN (Henri-Jean), CHARTIER (Roger) [dir.]. Histoire de l'édition française. Paris, Promodis, 1982-1985. 4 vol. in-4, reliure éditeur, jaquettes, étuis. 1. Le livre conquérant. Du Moyen-Âge au milieu du XVIIe siècle. 2. Le livre triomphant 1660-1820. 3. le temps des éditeurs, du Romantisme à la Belle époque. 4. Le livre concurrencé 1900-1950.
Mes ordres d'achat