LOT comprenant deux MONTRES de gousset en... - Lot 63 - Kâ-Mondo

Lot 63
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
LOT comprenant deux MONTRES de gousset en or jaune 750 mm (18K), l'une LONGINES, cadran émaillé blanc, aiguilles bréguet, chiffres arabes noirs pour les heures rouges pour les minutes, index bâton, petite trotteuse à six heures, dos ciselé, échappement à ancre, remontoir dans la bélière, pesant brut avec le verre plastique 65,7 g brut, l'autre sans la bélière, de type savonnette, la cuvette capot guillochée, cadran (détaché, manquent les aiguilles), dos ciselé et la cuvette intérieure en or jaune 750 mm (18K), mouvement mécanique, échappement à ancre, pesant 111,9 g brut. Poids brut total : 177,6 g.
Mes ordres d'achat