Mario BUCCELLATI (1891-1965). Paire de PENDANTS... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Mario BUCCELLATI (1891-1965). Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune 750 mm (18K) en forme de feuilles d'érable affrontées et articulées, l'une plus importante centrée d'un saphir gravé (petit choc à l'un). Travail et patine de l'or au plus proche du réalisme. Signées. Système pour oreilles percées. Poids brut : 17,9 g. Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat