Charles-Louis WAGNER (1799-1841) & Frédéric-Jules... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Charles-Louis WAGNER (1799-1841) & Frédéric-Jules RUDOLPHI (1808-1867), vers 1840. BRACELET néo-gothique en argent et vermeil 925 mm, composé d'un motif central gravé toutes faces, représentant un ange à genoux déroulant un message sur parchemin. Le tour de poignet articulé se compose d'une vigne complète avec ses ceps, ses sarments et ses grappes. Fermoir cliquet. Poids brut : 93,3 g. Provenance : Galerie FAERBER, Genève
Mes ordres d'achat