Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Tête de jeune... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Tête de jeune femme (Lucie Carrière ?). Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Restauration. 41 × 33,5 cm. Bibliographie : - « Eugène Carrière, catalogue raisonné de l'oeuvre peint » Véronique Nora-Milin, Gallimard, 2008, reproduit et décrit en page 342, N° 1168. Historique : - Vente du 3 avril 2002, Christie's NY, n° 106.
Mes ordres d'achat