Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Portrait d'Edmond... - Lot 157 - Kâ-Mondo

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Portrait d'Edmond de Goncourt. Lithographie sur chine appliqué. Épreuve signée en bas à gauche, portant le timbre sec du Cercle de la Librairie, édition à une centaine d'exemplaires. Sujet : 53 × 41,5 cm. Feuillet : 63 × 47,5cm. Insolée au recto et au verso, légères éraflures et frottements, quelques soulèvements du support en surface. Petit accident dans le bord inférieur, légère pliure dans l'angle supérieur droit, quelques taches blanches. (Delteil 25).
Mes ordres d'achat