Commode rectangulaire à léger ressaut central... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Commode rectangulaire à léger ressaut central en placage de bois de rose, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, les montants arrondis reposent sur des pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Estampillée MGNI Époque Louis XVI. (Sauts de placage, parties insolées). 87 × 128 × 62 cm. Il s'agit probablement de l'estampille de Claude-Mathieu MAGNIEN, reçu maître ébéniste à Paris le 17 avril 1771.
Mes ordres d'achat