Krishna et Radha dans une forêt Inde, Haut... - Lot 213 - Kâ-Mondo

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Krishna et Radha dans une forêt Inde, Haut Pendjab, Kangra, première moitié XIXe siècle. Dessin à la plume, collé sur une feuille inscrite avec des idéogrammes asiatiques, et remonté dans des marges de filets dorés et polychromes (Pliures. Les idéogrammes du support se voient en transparence). 18,5 × 15 cm ; page à vue : 20,5 × 16 cm. Provenance : Vente aux enchères Maîtres Boisgirard et de Heeckeren, Art d'Islam et d'Orient, Drouot, salle 4, Paris, 16 octobre 1979, lot 43. Krishna and Radha in the forest. Drawing on paper. India, Kangra, first half 19th century. Expert: Laure Soustiel (laure@soustiel.com Tel.: 06 09 47 27 31)
Mes ordres d'achat