Sagaie cérémonielle ornée d'un masque Apouema... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sagaie cérémonielle ornée d'un masque Apouema en son milieu. Coloration noire et brune. Kanak. Nouvelle Calédonie. XIXe siècle. Longueur : 205 cm. Provenance : Stéphane Mangin, Paris.
Mes ordres d'achat