Lot d'objets de cuisine : - un pichet en... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot d'objets de cuisine : - un pichet en cuivre martelé, piédouche et bec en laiton. Gravé "Aug Dannhauer Chaudronnier Genève" hauteur : 21,5cm - un rond de serviette en cuivre à décor au blason et gravé du nom de la ville d'Aurillac et de deux trèfles à quatre feuilles - un pichet-mesure en étain gravé sur la anse "II 35" et sur le cul "Asile impérial du Vésinet, Corlieu, Paris, Rue François Miron.40", hauteur : 14,8cm - un petit récipient à bouchon pour condiment en métal, gravé "C.T Maine [...] Jersey" XXe siècle.
Mes ordres d'achat