Manuscrit. P.S.O. Études géologiques. 1843-1844.... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Manuscrit. P.S.O. Études géologiques. 1843-1844. Un volume in-°, plein (reliure de l'époque). Registre de notes au sujet de la géologie du bassin de Rhône (analyse des leçons de M. Fournet, professeur à la Faculté des Sciences de Lyon, 1842-1843). L'auteur de ces notes n'est connue que par ses initiales portées sur le frontispice.
Mes ordres d'achat