[Marine]. M. Van Tenac, attaché au Ministère... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[Marine]. M. Van Tenac, attaché au Ministère de la Marine. Histoire générale de la Marine comprenant les naufrages célèbres, les voyages autour du monde, les découvertes et colonisation, l'histoire des pirates, corsaires et négriers. Paris, Penaud Frères, sd. Quatre volumes in-8°, demi-veau rouge sombre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches en noir & blanc et en couleurs. Joint: A. Hugo. France militaire. Histoire des armées françaises, de terre et de mer de 1792 à 1833. Paris, Delloye, 1833-1835. Deux volumes cartonnés. 6 volumes.
Mes ordres d'achat