H. de Balzac

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
H. de Balzac
Le Père Goriot. Scènes de la vie parisienne. Calmann Levy, 1885. Un volume in-8°, demi basane marron, dos à nerfs, tête dorée. Dix compositions par Lynch gravées à l'eau-forte par E Abot. Honoré de Balzac. La femme de trente ans, Paris, L. Conquet, 1902 Un volume in-8°, plein maroquin vert, dos à nerfs, large frise dorée sur les chasses, tête dorée, dans son étui (Yseult, successeur de Thierry-Simier) 35 compositions par A. Robaudi gravées au burin et à l'eau forte par Henri Manesse. Dos passé, sinon très bon exemplaire, non rogné. Ensemble deux volumes. 2 volumes.
Mes ordres d'achat