Granville. Scènes de la vie privée des animaux,... - Lot 234 - Kâ-Mondo

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Granville. Scènes de la vie privée des animaux, Paris, Hetzel et Paulin, 1842. Deux volumes grand in-8°, demi maroquin orange feu, dos lisse orné de fer spéciaux, toutes tranches dorées. Quelques rousseurs, néanmoins exemplaire très élégant. Les fleurs animées, Paris, Gabriel de Gonet, 1847. Deux parties en un volume in-8°, demi chagrin sombre, dos à nerfs orné. Nombreuses rousseurs. 3 volumes.
Mes ordres d'achat