Swift

Lot 268
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 460EUR
Swift
Voyages de Gulliver dans les contrées lointaines, édition illustrée par Granville, Paris, Founrier et Furne, 1838. Deux volumes in-8°, demi veau vert, dos lisse orné de fers romantiques (reliure signée en bas du dos, dans un phylactère romantique «Ysid. deforge. reli.») Joint:Swift. Opuscules humoristiques traduits... par Léon de Wailly. Paris, Poulet-Manassy & de Broise, 1859. Un volume in-8°, demi-maroquin marron, tête dorée. 3 volumes.
Mes ordres d'achat