Salvador Dali

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Salvador Dali
Les diners de Gala. Sl, Draeger, 1973. Un volume in-folio, couverture sous jaquette illustrée éditeur. «"À six ans, je voulais être cuisinière" écrivait Dali qui, à 68 ans, exauce le voeu de son enfance. Ce voeu a pris la forme d'un livre: les diners de Gala. (...) L'ouvrage se développe autour de 12 chapitres, dont Dali lui même fixa la fonction.» - Salvador Dali. 50 secrets magiques. Lausanne, Edita, sd. Un volume in-folio, pleine toile illustrée éditeur, dans un emboitage de toile. Exemplaire numéroté 91. 2 volumes.
Mes ordres d'achat