[Langage des bestes]. Amusement philosophique... - Lot 367 - Kâ-Mondo

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
[Langage des bestes]. Amusement philosophique sur le langage des bestes, nouvelle edition. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1750. Un volume in-8°, cartonnage Bradel (reliure de l'époque). «Augmentée d'un Avertissement, d'un Discours préliminaire, d'une Critique, avec des Notes, & de la Rétractation de l'Auteur.».
Mes ordres d'achat