F. Chauveau

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
F. Chauveau
Divers masques Inventé par Jeremias Wolff, Augsbourg, sd. Un volume in-folio oblong, demi-vélin, dos lisse (reliure de l'époque). Comprends sept planches gravées dont le titre. Chacune des six autres planches présente trois mascarons différents. Rousseurs sur la planche de titre. Face au titre, trois lignes manuscrites, en italien, expliquant la nature de l'ouvrage (XVIIIe siècle). Rare.
Mes ordres d'achat