Charles Habeneck

Lot 385
Estimation :
200 - 220 EUR
Charles Habeneck
Chefs-d'Oeuvre du Théatre espagnol traduits pour la première fois et annotés. Paris, J. Hetzel, sd. Un volume in-8°, plein maroquin rouge feu, trois filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées sur marbrure (reliure de l'époque). Reliure en état quasi-parfait, hormis une légère insolation. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat