Corbelin

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Corbelin
Élève de M. Patouart Fils. Méthode de Harpe, pour apprendre seul et en peu de temps, à jouer de cet instrument; avec un principe très simple pour l'accorder. Paris, l'auteur; Versailles, Blaisot, 1779. «Dédiée à Mademoiselle Claudine Louise d'Estampes de Mauny». Un volume in-folio, broché, présenté dans une chemise de vélin (fin XVIIIe siècle). En l'état.
Mes ordres d'achat