Paris

Lot 70
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Paris
Coffre rectangulaire en bronze ciselé et doré, flanqué de putti dans des niches aux quatre angles. Il est orné de plaques de porcelaine à décors de scènes animées dans le goût du XVIIIe siècle, les encadrements dorés sur fond bleu roi. Époque fin du XIXe siècle. Hauteur: 23 cm. Largeur: 38 cm. Profondeur: 24 cm
Mes ordres d'achat