PAIRE DE SALERONS double en argent (deuxième... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
PAIRE DE SALERONS double en argent (deuxième titre) à décor de tritons soutenant dans leur queue le jeune Neptune au trident. Les coupes en forme de coquille reposent sur une base ajourée à décor de feuilles d'acanthe et enroulements. Signées Maurice Mayer, Orfèvre de l'Empereur à Paris. Époque Napoléon III. Poids: 1 082 gr
Mes ordres d'achat