TRES IMPORTANT TAPIS d'AUBUSSON (France).... - Lot 175 - Kâ-Mondo

Lot 175
Estimation :
6000 - 7000 EUR
TRES IMPORTANT TAPIS d'AUBUSSON (France). Champ à large médaillon central crenelé à bouquet de fleurs orné de plumes et ramages feuillagés. Bordure principal à compartiment et réserves de coquilles richement fleurie. Époque Napoléon III, fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat