Maison VIRTEL Partie de ménagère, les manches... - Lot 368 - Kâ-Mondo

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Maison VIRTEL Partie de ménagère, les manches en argent (950) fourré à décor de volutes, coquilles et rinceaux, chiffrés "BD" dans un cartouche ovale, comprenant : - 20 couteaux, lame en acier signée. Poinçon de l'orfèvre Pierre QUEILLE, actif en 1834-1846. Poids total brut : 1305 g. - 20 couteaux à entremets, la lame en argent (950). Poinçon d'orfèvre "JB" sur la lame. Poinçon de l'orfèvre Pierre QUEILLE, actif en 1834-1846, sur le manche. Poids total brut : 988 g. - 21 couteaux à entremets, lame en acier signée. Poinçon de l'orfèvre Pierre QUEILLE, actif en 1834-1846. Poids total brut : 1081 g. Poinçon Vieillard (1819-1838) sur l'ensemble des pièces. On joint : - Un service à découper, la tête de la fourchette en argent (950), la lame du couteau en acier signée. Poinçon de l'orfèvre Pierre QUEILLE, actif en 1834-1846. Poids total brut : 346 g. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids total brut de l'ensemble du lot : 3720 g. Usures, rayures. Dans leurs coffrets d'origine usés recouverts de papier rouge à l'imitation du cuir de Russie long grain (6 coffrets). LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat