Pommeau d'ombrelle en métal émaillé polychrome... - Lot 38 - Kâ-Mondo

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pommeau d'ombrelle en métal émaillé polychrome à décor de guirlandes de roses retenues par des noeuds de rubans sur fond vert nuancé.
Présenté dans son écrin avec huit extrémités de baleines en laiton.
Circa 1900.
H. : 6 cm.
(Fêlures).
Provenance : Drouot, 5 mai 2010, Libert SVV, lot 101.
Mes ordres d'achat