ADDENDUM CACHETS AU FEU ET M. RINCK ////... - Lot 51 - Kâ-Mondo

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
ADDENDUM CACHETS AU FEU ET M. RINCK //// Bureau plat rectangulaire de forme chantournée, en placage de palissandre dans des encadrements de bois de rose ouvrant pas trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Dessus de cuir havane doré au petit fer, ornementation de bronzes dorés tels que lingotière, agrafes, chutes, poignées de tirage, entrées de clé et sabots. Cachet au feu du Groupe de l'ébénisterie d'art, industrie française de l'ameublement. Style Louis XV, XXe siècle. 77 × 132 × 71 cm. (Taches et usures au cuir).
Mes ordres d'achat