Petite armoire étroite à hauteur d'appui... - Lot 52 - Kâ-Mondo

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Petite armoire étroite à hauteur d'appui en placage de bois de rose disposé en frisage dans des encadrements de filets et damiers en amarante et palissandre. Elle ouvre par deux vantaux, les montants à cannelures simulées reposant sur de petits pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à cavet renversé. Style Transition Louis XV - Louis XVI, composée d'éléments anciens. 147 × 57 × 30 cm. (Quelques taches, petites fentes, manque un sabot).
Mes ordres d'achat