Coupe circulaire en agate reposant sur un... - Lot 55 - Kâ-Mondo

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coupe circulaire en agate reposant sur un piétement en argent (800/1000e) partiellement émaillé blanc, bleu vert, serti de perles et de cabochons de grenat sur paillons en argent, la base quadrilobée gravée d'une frise de fleurons et soulignée de cabochons de turquoise. Époque XIXe siècle. Poids brut : 453 g. H. : 14,5 cm. Diam. : 11,5 cm. (Fêlures à l'agate).
Mes ordres d'achat