Maison Perret & Vibert, Paris : Fauteuil... - Lot 62 - Kâ-Mondo

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Maison Perret & Vibert, Paris : Fauteuil bambou à dossier pagode orné d'une plaque rectangulaire en porcelaine à décor polychrome d'un samouraï accompagné de serviteurs dans un paysage maritime. Assise paillée. Plaque du fabricant fixée au revers. Époque fin du XIXe - début du XXe siècle. 103 × 60 × 56 cm. (Légères usures à l'assise).
Mes ordres d'achat