Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux... - Lot 63 - Kâ-Mondo

Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux portes ornées de panneaux en laque de Coromandel à décor gravé de scènes de palais. Les montants arrondis reposant sur des pieds légèrement cambrés. Plateau de marbre gris veiné à plateau renversé, tablier et sabots en bronze doré. Estampillée E.H. Style Transition Louis XV - Louis XVI, époque XIXe siècle. 119 × 122 × 45 cm. (Petites fentes et sauts de laque).
Mes ordres d'achat