Attribué à Wilhem KRALIK SOHN. Garniture... - Lot 67 - Kâ-Mondo

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Attribué à Wilhem KRALIK SOHN. Garniture en verre irisé constituée de deux vases tubulaires à col mouvementé et base renflée et d'un vase corbeille aux mêmes caractéristiques, décor peint émaillé polychrome stylisé Jugendstil. Bohême vers 1915. H. des vases : 31 cm. H. du vase corbeille : 26 cm, diam. : 26 cm. (Éclat au col du vase corbeille)
Mes ordres d'achat