Rosa BONHEUR (1822-1899). Les fougères et... - Lot 85 - Kâ-Mondo

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899). Les fougères et les bruyères sous le ciel bleu (Paysage à Fontainebleau). Huile sur papier marouflé sur toile. Porte au dos le cachet en cire rouge de la vente posthume de l'atelier, 1900, n° 694. 26,5 × 35,2 cm. (Accidents, restaurations, petit trou) Provenance : Vente atelier Rosa Bonheur, galerie Georges Petit, Paris, Maître Paul Chevallier, commissaire-priseur, 30-31 mai, 1er et 2 juin, 1900, N° 694.
Mes ordres d'achat